Объединение независимых
участников топливного рынка

Вступить в Партнёрство Презентация Партнёрства

Общее годовое собрание Некоммерческого партнерства «Совет по товарным рынкам» приняло решение о переизбрании состава Правления Партнерства.

23 мая 2018 года состоялось Общее годовое собрание НП «СПТР».

В повестку дня собрания входили вопросы об утверждении результатов деятельности Партнерства за 2017 год, определении приоритетов деятельности на 2018 год, обсуждение текущих задач, а также утверждение кадровых изменений в управленческом составе организации.

Собравшиеся заслушали доклад Председателя Правления НП «СПТР» Ильи Мороза об итогах деятельности в прошлом году и единогласно утвердили стратегические приоритеты на следующий год.

Стратегическими задачами Партнерства на2018 год являются:

  • Во взаимодействии с регулирующими органами продолжение работы по росту объемов биржевых торгов нефтепродуктами и увеличению предложения товара производителями на СПбМТСБ;
  • Развитие биржевых продаж на условиях «франко-труба» и стимулирование регулятора к закреплению обязательности использования данного инструмента в нормативно-правовой базе;
  • Дальнейшее совершенствование правил биржевых торгов, направленное на развитие конкуренции, формирование равноправных условий для всех без исключения участников рынка и повышение эффективности их деятельности (механизмы клиринга, повышение ответственности Контролеров поставки, урегулирование ситуации с простоями вагонов и др.);
  • Развитие современных технологий в практической деятельности за счет введения электронного документооборота как при взаимодействии между членами Партнерства, так и в работе с клиентами;
  • Расширение состава членов Партнерства за счет привлечения конечных потребителей.

Общее собрание НП «СПТР» прекратило полномочия действующего Правления Партнерства и избрало новый состав управляющего органа Партнерства.

В состав Правления вошли:
Максим Дьяченко, Председатель Правления (ООО «Петролеум Трейдинг»);
Вячеслав Титов, Заместитель Председателя Правления (ООО «Инко-Балт»);
Евгений Бирюков, Член Правления (ООО «ЭйДжи-Ойл»);
Александр Жигадло, Член Правления (ООО «Руант»);
Сергей Степанов, Член Правления (ООО «СТ-Трейд»).

Избрание нового состава Правления расширило присутствие в управляющих органах Партнерства членов НП «СПТР», представляющих интересы региональных участников топливного рынка.

«Целью избрания нового состава Правления является обеспечение необходимой ротации в руководящих органах Партнерства, - сообщил вновь избранный Председатель Правления Максим Дьяченко. - Это позволит обеспечить равное представительство всех участников Партнерства в формировании его стратегических инициатив и текущих приоритетов деятельности. Кроме того, мы стремимся услышать голоса не только представителей центральных регионов России, но и других федеральных округов. Поэтому участие их представителей в работе управляющих органов Партнерства позволит достичь баланса мнений и интересов и повысит эффективность решения стратегических задач, стоящих перед НП «СПТР».