Объединение независимых
участников топливного рынка

Вступить в Партнёрство Презентация Партнёрства

Некоммерческое Партнерство «Совет по товарным рынкам» информирует о расширении состава Партнерства. Новым членом НП «СПТР» стала вертикально интегрированная горнодобывающая и сталелитейная компания «Северсталь».

Публичное акционерное общество «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горно-металлургических компаний. «Северсталь» занимает 33-е место в списке производителей стали по версии World Steel Association. «Северсталь» входит в число 25 российских компаний, которые журнал Forbes включил в глобальный ежегодный рейтинг крупнейших публичных компаний мира — Forbes Global 2000. Основные активы Компании находятся в России, «Северсталь» — в четверке крупнейших российских производителей стали. На предприятиях Компании работают около 50 тыс. человек.

«Северсталь» поставляет свою продукцию ведущим российским и мировым компаниям топливно-энергетического сектора, автомобилестроения, машиностроения, строительства. Объем производства стали компании в 2017 году составил 11,65 млн. тонн, выручка за указанный период - $7,848.

Компания ежегодно потребляет более 120 тыс. т. дизельного топлива и около 1 тыс. т. бензина. Предсказуемость затрат на топливообеспечение производственных и транспортных сегментов компании, возможность их сокращения за счет улучшения ситуации на топливном рынке, возможность участия в реализации инициатив НП «СПТР», направленных на защиту интересов потребителей нефтепродуктов обусловили решение ПАО «Северсталь» о присоединении к НП «СПТР».

«Мы приветствуем решение «Северстали» о присоединении к Партнерству. – сообщил Председатель Правления СПТР Максим Дьяченко. – Участие в деятельности СПТР крупных конечных потребителей нефтепродуктов говорит о том, что им небезразлична ситуация на российском топливном рынке, есть потребность в увеличении степени его прозрачности и предсказуемости, а также свидетельствует о высоком доверии крупных компаний – конечных потребителей к деятельности СПТР, его инициативам и достижениям».